Курский «Авангард» завершил первый круг победой над «Сибирью» и поднялся на 3 место таблицы

Сегодня курский ФК Авангард в 19 туре ФНЛ на стадионе «Трудовые резервы» обыграл клуб Сибирь 3:2. Этой игрой подопечные Игоря Беляева завершили первый круг сезона.

Куряне открыли счет в самом начале встречи. Автором гола стал полузащитник  Михаил Земсков. Гости попытались отыграться и перетянули на себя инициативу. После розыгрыша углового удара мячом завладел полузащитник соперников Виктор Свежов, который успешно поразил ворота хозяев.

После первого тайма куряне могли уйти на перерыв, ведя в счете, но не хватило точности. На 42-минуте в своей штрафной был сбит полузащитник «Авангарда» Андрей Батютин. Арбитр назначил штрафной в пользу курского клуба, но Ильнур Альшин пробил выше ворот.

После перерыва на 50-й минуте гол забил Роман Минаев, а упрочил лидерство «Авангарда» под занавес матча Роман Акбашев. В добавленные 3 минуты гости отыграли один мяч, но победа все равно осталась за «Авангардом».

Таким образом,  подопечные Игоря Беляева прервали серию из трёх матчей в ФНЛ без побед. Благодаря этой победе курский клуб поднялся на 3 место турнирной таблицы.