Курский баскетбольный клуб «Русичи» стартовал в сезоне двумя победами

Курский баскетбольный клуб «Русичи» в этом сезоне выступает в чемпионате ЦФО. Команда стала значительно моложе — средний возраст игроков теперь всего 17 лет. Однако задачи перед ребятами стоят высокие, они планируют занять призовое место.

Команда уже сыграла две стартовые встречи с прошлогодним чемпионом БК «Тверь». Коллективу не удалось привезти в Курск своих лидеров, поэтому на победу им едва ли возможно было рассчитывать. В итоге преимущество хозяев было огромным — 112:46.

А вот второй матч с «Тверью» был очень напряженным. На большой перерыв команды уходили с разницей  всего в одно очко. Лишь в четвертой четверти «Русичи» смогли заметно оторваться от соперников. Итог матча — 78:66 в пользу команды из Курска.