Курский «Политех» переиграл «Тюмень-ТюмГУ»

Волейболистки курского «Политеха» 18 февраля в родных стенах одержали волевую победу со счетом 3:1 над аутсайдером Высшей лиги «А» чемпионата России «Тюмень-ТюмГУ».

Идущие девятыми в турнирной таблице сибирячки дали бой курянкам, занимающим третью строчку. Хозяйки площадки оставили за собой дебют матча, но уже походу первой партии волейболистки из Тюмени нагнали соперниц и одержали локальную победу – 23:25.

Во время короткого перерыва наставник «Политеха» Юрий Токарев устроил своим подопечным «разбор полетов». Разговор на повышенных тонах возымел действие. Курянки вырвали победу во второй партии на тайбрейке (27:25), после чего успокоились и полностью завладели инициативой. В третьем сете хозяйки победили со счетом 25:17, в четвертом – 25:18. А общий итог встречи – 3:1 в пользу «Политеха».

Победа позволила курянкам набрать 35 очков и сократить дистанцию до идущей второй «Приморочки» до 2 баллов. Сегодня «Политех» и «Тюмень» проведут вторую встречу. Если «Приморочка» вновь проиграет в гостях липецкому «Индезиту», то у курянок есть все шансы переместиться на вторую строчку.