Курский «Политех» во второй раз обыграл «Приморочку»

Волейболистки курского «Политеха» во втором матче второго круга Высшей лиги «А» не без труда обыграли гостей из Приморского края. Для курянок это была вторая домашняя игра. Несмотря на итоговый счет 3-0 в пользу «Политеха», сопротивление гостей было ощутимо. Если в первом матче «Приморочка» откровенно уступала нашим девушкам, то к ответной игре гости подошли во всеоружии, завладев инициативой с самого начала матча.

Почти всю первую партию курянки уступали. Но ко второму техническому перерыву наши волейболистки выровняли игру и на большой перерыв ушли уже в ранге лидера. Во втором отрезке отстающие от оппоненток гости не только сократили разрыв, но и вырвались вперед. «Политех» не стал мириться с происходящим и концовку доиграл по-хозяйски, завершив финальную партию в свою пользу.

«Политех» ровная команда, и «скамейка» у нее посильней, есть варианты кого-то заменить, у нас же такой возможности нет, резерва не хватает», прокомментировал поражение главный тренер гостей Александр Станценко.

Благодаря победе «Политех» обошел на 1 очко ближайшего преследователя «Спарту» из Нижнего Новгорода и занял 3 позицию в турнире. Напомним, следующую игру «Политех» проведет 13 февраля в Курске против «Сахалина».