Курский «ЮЗГУ-Политех» дважды обыграл липецкий Индезит

В минувшие выходные в спорткомплексе ЮЗГУ состоялись игры 8-го тура чемпионата России, где нашим волейболисткам противостояли соперницы из липецкого «Индезита». Обе игры завершились победой курянок.

Первая игра оказалась напряженной. Стартовый сет остался за Политехом – 25:17. Однако, во второй партии перехватили инициативу липчанки, сравняв счет в игре по итогам 2-го сета – 20:25. В третьем игровом отрезке курянки вернули себе игровую инициативу, доведя партию до победных 25:23. Однако, в четвертом сете «Индезит» вновь завоевал лидерство и догнал хозяек площадки – 20:25 – в пользу липецких волейболисток. В пятой партии команды боролись за каждый мяч. На финишной прямой курянки сумели перехватить инициативу, доведя игру до победного – 16:14. Итоговый счет первой встречи – 3:2 в пользу Политеха.

Для определения победителя во второй игре потребовалось лишь 4 партии. Первый игровой отрезок оказался для наших спортсменок самым напряженным. Липецкие волейболистки, которые стремились взять реванш за поражение, начали встречу в уверенной атакующей манере и довели первую партию до победного  – 21:25 – в пользу гостей. Однако в ходе трех последующих сетов наши девушки смогли обеспечить себе не только полное доминирование на домашнем паркете, но и ощутимую разницу в счете. Итог – 3:1 в пользу курских спортсменок.

Курский волейбольный клуб занимает 3 место в турнирной таблице Высшей лиги «А» чемпионата страны. В копилке Политеха 9 побед в 14-и матчах. 28 и 29 января волейболистки сыграют в гостях против новосибирского «Олимпа».