Курское «Динамо-Фарм» обыграло «Вологду-Чевакату»

Курянки смогли победить, несмотря на два «дабла» соперниц

Курская «молодёжка» в матче регулярного чемпионата Суперлиги обыграло «Вологду-Чеавкату» со счетом 65:73. Игра получилась очень напряженной.

Счет открыла Анастасия Шувагина, задав тон общей результативности. Вологжанка Шарова забила три очка, курянка Головченко ответила тем же. Пошел открытый баскетбол, в котором чуть удачливее были хозяйки. Динамовки много фолили. Этот факт в целом и сыграл в пользу «Чевакаты»: 21:19 в ее пользу после стартовой четверти.

Второй период получился менее результативным. На двоих команды набрали за 10 минут всего 19 очков. 11 из них в свой актив занесли бело-голубые. При этом быть ничьей после 20 минут игры, если бы не тайм-аут Момира Тасича за две секунды до сирены на большой перерыв и если бы не точность Виталины Зверевой. 30:28 повел «Фарм». При этом гости выиграли подбор в первой половине: 27 против вологодских 20.

В третьей четверти динамовки активно давили соперника прессингом, и это принесло плоды. Баскетболистки «Чевакаты» нередко ошибались в передачах, курянки наказывали их результативными атаками. Елена Михайлова и Валерия Харланова за эти 10 минут набрали по 6 очков. Своевременной «трешкой» отметилась Александра Сиямкина. Итог 55:46 перед последней, самой напряженной четвертью.

В ней было все! И преимущество «Фарма» в 10 очков, и яростная погоня «Вологды» с ее сумасшедшими попаданиями из-за дуги. Крепче нервы оказались у «Динамо», Максимум, что курянки позволили сделать сопернику приблизиться на 5 очков. Не более.

Итоговый счет — 73:65 в нашу пользу. При этом два игрока «Чевакаты» сделали дабл-дабл. Елизавета Братчикова — 18 очков и 11 подборов, Ирина Мукатаева — 13 очков и 10 подборов.

Завтра, 22 октября, команды сыграют второй матч. Начало в 19-00.