Курское «Динамо-Фарм» разгромило дубль «СпартыК»

Матч закончился с перевесом в 45 очков в пользу курянок.

«Динамо-Фарм» продолжают громить соперников. Сегодня очередной жертвой стала «СпартуК-2» из города Видное. Матч закончился со счетом 76:31.

Днем ранее динамовки уже обыгрывали «Спарту». Но концовка вчерашнего победного матча омрачилась травмой Дарьи Рыжовой. Ее заменила Дарья Гончарова. А вместо Ксении Филимоновой сегодня в заявке была Мария Родионова.

Первая четверть прошла в относительно равной борьбе. Преимущество курской команды наблюдалось в борьбе под щитами. В отличии от вчерашней встречи подмосковные баскетболистки действовали более мобильно, как в защите, так и в нападении.

Во второй четверти им даже удалось сравнять счет (18:18). Правда на этом их активность и закончилась. За дело взялись Анастасия Олаири Косу, Елена Михайлова и Кристина Бакаева. Именно эти 3 игрока и набрали 21 очко во второй 10-минутке. 35:22 счет после первой половины встречи.

Третью четверть игроки обеих команд провели весьма нерезультативно. По прошествии пяти минут команды на двоих набрали 5 очков (38:24). 2 очка от Дарьи Игнатовой и вовсе стали единственными набранными очками «Спарты энд К-2» в этой 10-минутке. Курские игроки вновь взвинтили темп, тем самым заставляя соперника совершать ошибку за ошибкой.

Четвертая четверть началась с 3-х подряд трехочковых попаданий. Два раза отличилась Ольга Столяр и один раз Анастасия Шувагина. Подопечные Момира Тасича не собирались останавливаться и продолжали набирать очки, стараясь завершать атаки в быстром нападении. В этой четверти курская команда сделала 2 рывка 10:0 и 13:0.

Итог встречи 76:31. Третья подряд победа «Динамо-Фарм» с преимуществом более 30 очков. Лучшим снайпером в составе «Динамо-Фарм» стала Анастасия Шувагина, набравшая 14 очков.