Курское «Динамо-Фарм» разгромило «Вологду-Чевакату» в Суперлиге

Вологодские баскетболистки смогли отыграть на равных с курянками лишь первую четверть встречи.
20:31, 27 января 2020

Сегодня курское «Динамо-Фарм» в матче регулярного этапа Суперлиги обыграло «Вологду-Чевакату» со счетом 95:49.

Перед началом матча команды почтили память легендарного американского баскетболиста Коби Брайант, который погиб вчера в авиакатастрофе. Отыграв почти минуту без активных атакующих действий, соперники взялись за дело. Лидер в счете менялся практически каждые полминуты. Небольшого отрыва хозяйки смогли добиться лишь в концовке четверти — 22:19.

А вот во втором периоде «Фарм» почти 8 минут сдерживал соперника, играя в защите на «ноль». Все хорошо было у курянок и впереди, где атаки чаще других завершали Валерия Харланова и Кристина Бакаева. Первая набрала 8 очков, вторая — 10. Итог — 43:24 после 20 минут игры.

Продолжение последовало и в третьей четверти. Больше ее половины «Динамо-Фарм» выиграло со счетом 11:1. До конце периода «Чеваката» смогла наладить атакующие действия и выглядела достойно — 72:36. А итоговый счет — 95:49. Четыре игрока «Фарма» набрали 10 и более очков.