Курское «Динамо» обыграло МБА в Кубке губернатора

В финале курская команда сыграет с "Надеждой"из Оренбурга

Во второй день Кубка губернатора по баскетболу курское «Динамо» обыграло московское МБА 73:53 (28:12, 19:11, 13:17, 13:13).

В начале встречи «Динамо» быстро повело 8:0, а потом после первого попадания Анастасии Логуновой набрало еще 10 очков. Хорошо помогли две «трешки» от Ксаргай и Козик. Это преимущество в 16 очков «бело-голубые» смогли сохранить до конца четверти – 28:12.

Первые три минуты минуты второго периода защита обеих команд преобладала над атакой. «Динамо» общими усилиями набрало 3 очка, МБА – 2. Такое равновесие «нарушил» точный трехочковый бросок Елизаветы Шабановой. Все оставшееся игровое время преимущество было на стороне «Динамо». Счет перед большим перерывом – 47:23.

В первой половине третьей четверти несмотря на отрыв «+22» наставник «Динамо» Роберто Иньигес взял тайм-аут. После этой паузы МБА отыграли 4 очка. Но назревавший столичный рывок прервала Юлия Козик третьей по счету «трешкой». Счет 60:40 после третьей 10-минутки.

В дебюте четвёртого периода команды обменялись точными трехочковыми. Но, когда от былого преимущества «Динамо» осталось 16 очков, Иньигес взял очередной тайм-аут. После этого «бело-голубые» реализовали несколько атак и довели счет до победного с перевесом в 20 очков – 73:53.

Также во второй день турнира «Спартак» (Ногинск) уступил «Надежде» (Оренбург) – 58:66

Финал соревнований состоится завтра, 22 сентября.