Курское «Динамо» победило «Спарту энд К»

Итоговый счет - 75:71

Сегодня, 14 марта, «Динамо» (Курск) провело домашний матч с командой «Спарта энд К» (Видное). Эта игра стала завершающей в регулярном этапе российской премьер-лиги. Встреча закончилась со счетом 75:71 в пользу наших спортсменок. А по результатам «регулярки» «бело-голубые» оказались на втором месте.

«Динамо» начало лидировать со стартовой четверти. Однако их соперницы давали достойный отпор, и даже несколько минут вели в счете, совершив трехочковые броски. Но в итоге исход первого периода решило дальнее попадание нашей команды 21:19 в пользу курянок.

Второй поединок прошел в абсолютно равной борьбе 18:18.

В третьем динамовки смогли набрать преимущество в 8 очков, но удержать его не удалось. 54:51 перед последней четвертью.

Финал прошел практически по такому же «сценарию». «Динамо» вернуло свои «+8», однако «Спарта» быстро настигла соперника. Исход фактически решила Эпифания Принц, забив три штрафных подряд. «Бело-голубые» одержали победу 75:71.