Курское Динамо разгромило француженок в Евролиге

В групповом этапе женской баскетбольной Евролиги курское Динамо на своем паркете без особого труда переиграло клуб Фламмес Кароло Баскет из Франции 83:62.

В первой половине встречи хозяйки уверено переиграли соперниц по четвертям 18:12 и 28:17. В третьей десятиминутке динамовки сбавили обороты и уступили в ней с минимальным счетом 20:21. Однако в решающем периоде курские баскетболистки вновь взяли верх 17:12, завершив  поединок с разгромным для гостий счетом с перевесом в 21 очко. Лучшими на площадке у Динамо стали Соня Петрович – 23 очка (11 подборов) и Брианна Стюарт 15 очков при 7 подборах.

Это вторая победа курского клуба в розыгрыше Евролиги нынешнего сезона. В первом туре они буквально вырвали победу у рижского ТТТ на выезде. Следующий матч Динамо проведет на выезде с греческим Олимпиакосом.