Курское Динамо разгромило ногинский Спартак 100:40

В Курске баскетболистки «Динамо» 7 января уверенно переиграли «Спартак» из подмосковного Ногинска.

Лукас Мондело начал игру российским составом – Ксения Левченко, Мария Вадеева, Наталья Жедик, Алена Кириллова и Татьяна Видмер. Огвумике и Принц простудились и не попали в заявку.

«Динамо» с ходу стало увеличивать отрыв от спартаковок из Подмосковья. Итог первой четверти — 27:10. С аналогичным счетом динамовки выиграли и второй период. В третьей 10-минутке хозяйки втрое «перебросали» соперника, доведя свое преимущество до «+50» 78:28. Сотое очко с линии штрафных за полторы минуты до конца матча набрала Татьяна Видмер.

Самыми результативными в «Динамо» стали Петрович и Анастасия Логунова — по 16 баллов, 15 на счету Кирилловой, 14 набрала Вадеева, дабл-дабл у Видмер.

Итоговый счет 100:40 в пользу курянок, которые начали подготовку к выездному поединку Евролиги против пражского УСК.