Курское «Динамо» разгромило столичных одноклубниц

В минувшие выходные в восьмом матче регулярного чемпионата женской премьер-лиги на домашнем парке курское «Динамо» переиграло одноклубниц из Москвы — 92:66. Несмотря на это, первая четверть осталась за соперницами 24:21.

Во втором периоде подопечные Лукаса Мондело смогли взять инициативу в свои руки. К 08:36 на табло горело 26:24 в нашу пользу. А за  37 секунд до большого перерыва хозяйки вели +14.

После перерыва расстановка сил не изменилась. Особенно заметной на паркете была Ксения Левченко. Команда противника вязла тайм-аут, но переломить ход игры это не помогло. Третий период завершился со счетом 81:53 в пользу курских динамовок.

В заключительной четверти 6 очков подряд набрала Мария Вадеева, а за четыре минуты до финальной сирены Лукас Мондело спроецировал предстоящий Финал четырех Кубка России, выпустив на паркет российскую пятерку. Жедик, Кириллова, Видмер, Вадеева, Черемисонова, а потом Логунова довели дело до победы. 92:66 – очередная победа курского «Динамо» в Премьер-лиге.