Курское «Динамо» разгромило столичный «МБА»

10:55, 08.02.2016

EbP_cHPaj24В этой игре тренерский штаб «Динамо» решил поэкспериментировать с составом. На старте у курянок вышли: Мийем, Екабсоне, Видмер, Огвумике, Левченко. Вне заявки остались: Огастус и Хардинг. Пробный выход оказался удачным, и уже после первой четверти подопечные Гундарса Ветры вели 9-21. Во втором периоде динамовки лишь упрочили свое преимущество. К большому перерыву отрыв уже был в 22 очка. В третьем периоде курянки не сбавили обороты, доведя разрыв до плюс 34.

В финальном отрезке оборона «МБА» окончательно рассыпалась, и «Динамо» довело встречу до логической победы. По ходу матча рекордной результативностью отметилась легионерка из Франции Эндене Мийем, набравшая 27 очков. Итог встречи 58:80 в пользу баскетболисток из Курска.