Курское «Динамо» с минимальным счетом уступило соперницам из Оренбурга

11:24, 25.04.2016

динамо24 апреля «Динамо» на родном паркете провело второй полуфинальный матч российской премьер-лиги. Соперницами курянок стала оренбургская «Надежда». Напомним, в первом матче против этого клуба курянки одержали победу со счетом 72:66.

В этот раз игра выдалась на редкость зрелищной и напряженной. В течение всего поединка спортсменки не уступали друг другу и шли практически вровень. К концу первой десятиминутки гостьи вырвались вперед – 10:14. К большому перерыву «Надежда», пусть и не намного, но все же снова увеличила разрыв – 28:36. Третья четверть осталась за динамовками с плюс десять – 27:17. А на финальный период команды ушли с преимуществом подопечных Мартинса Зибартса – 55:53.

Затем, соперницы вновь смогли вернуть преимущество – 61:66.  В ответ буквально за 5 минут до конца игры «Динамо» выравняло счет и даже вышло вперед. Исход игры решился буквально в последний момент. Отставая всего на одно очко от «Надежды», курянки провели последнюю атаку. Татьяна Видмер с сиреной забросила мяч в кольцо. К сожалению, судьи не засчитали бросок и счет остался неизменным.

Решающая игра между командами состоится в Оренбурге 27 апреля. Победитель поборется за победу с командой УГМК из Екатеринбурга.