Курское «Динамо» сразится со «Спартой» за бронзу

11:45, 28.04.2016

ДинамоВ Оренбурге завершился третий и решающий матч между курским «Динамо» и местной «Надеждой» за выход в финал чемпионата страны. К сожалению, побороть своих извечных соперников курянкам не удалось. Встреча закончилась поражением «Динамо» со счетом 72:75.

Напомним, первая игра полуфинальной серии в Курске завершилась уверенной победой динамовок. Вторая встреча в Оренбурге  обидным поражением курянок всего в 1 очко. В начале третьей встречи подопечные Мартинса Зибартса вели в счете первые два периода. Однако, в третьей четверти соперницы смогли решительно переломить ход игры  сначала сравняли счет, а затем вырвались вперед. Курянки боролись за победу буквально до последних секунд матча. В последний момент Ннемкади Огвумике попыталась забить трехочковый с середины поля и вывести команду в овертайм, но, к сожалению, попытка не увенчалась успехом.

Теперь курское «Динамо» поборется за «бронзу» с подмосковной «Спартой&К». Первые игры серии пройдут в Курске 29 и 30 апреля. А «Надежда» сразится за 1 место с командой УГМК из Екатеринбурга.