Курское «Динамо» сразится в четвертьфинале с командой из Красноярска

Для всех баскетбольных команд завершился регулярный чемпионат женской баскетбольной премьер-лиги. Болельщиков курского «Динамо» больше всего интересовал матч между командами «СпартаК» и МБА. Несмотря на многочисленные прогнозы, спортсменки из столицы превзошли все ожидания и обыграли подмосковную «Спарту» со счетом 73:62.

Выигрыш МБА оставил соперников на четвертом месте турнирной таблицы, а курскую команду на третьем. Таким образом, в четвертьфинале Динамо предстоит сыграть с командой, занимающей 6-ю строчку. Ей стал  красноярский Енисей.

Первый матч серии до двух побед пройдет в Красноярске 2 апреля, а второй 9 апреля в Курске. Победитель выйдет в полуфинал, где встретится с победителем из пары «Надежда» (Оренбург) – МБА.