Курское «Динамо» уверенно обыграло ногинский «Спартак»

Сегодня на домашнем паркете СКК курский БК «Динамо» уверенно обыграл аутсайдера Премьер-лиги «Спартак» (Ногинск) 88:54.

Игру начали Ксения Левченко, Наталья Жедик, Тина Чарльз, Татьяна Видмер и Соня Петрович. Счет открыли гости. Динамовки быстро отыгрались, но какое-то время борьба шла на равных к середине четверти на табло горело 10:10.

Тогда наставник курского клуба Лукас Мондело пошел на нестандартный ход и заменил пятерку целиком. Столяр, Анойкина, Стюарт, Ксаргай и Кириллова сыграли чуть лучше. А Ольга Столяр и вовсе вывела «Динамо» вперед, забив один штрафной из двух 17:16.

Во втором периоде инициативой полностью завладели курянки, выдав 2 мощных отрезка – 6:0 и 14:0. Преимущество в эти 20 очков «бело-голубые» охранили до большого перерыва – 46:26.

В третьей четверти расстановка сил не поменялась. Итоговый счет 88:54.

Самым результативным игроком матча стала Наталья Анойкина — 15 очков. Также отличились Татьяна Видмер — 12 очков и Соня Петрович — 10 очков.