Курское Динамо в Ногинске обыграло Спартак

На выездном матче в регулярном чемпионате женской премьер-лиги «Динамо» (Курск) победило «Спартак» (Ногинск) со счетом 76:66

2 ноября в Московской области баскетболистки курского «Динамо» одержали победу над соперницами из Ногинска командой «Спартак».

Стартовые минуты игроки провели в невысоком темпе. Счет открыла курская спортсменка Елизавета Шабанова, со штрафных. Затем «Динамо» выдавало отличные рывки. В итоге первый период завершился перевесом в 12 очков – 28:16.

Во втором периоде «Спартак» показал уже более высокую игру. Местным баскетболисткам даже удалось обыграть бело-голубых в эту четверть, 17:16, отыграв один балл. Общий счет после половины игры 44:33 в пользу Курска.

В оставшуюся половину игры «Спартак» смог только сократить свое отставание на один балл, несмотря на то, что команда Ногинска выиграла и заключителный период. Победа в Подмосковье за «Динамо» финальный итог 76:66.

Следующий матч ожидает бело-голубых на домашней площадке. 6 ноября «Динамо» сразится в Евролиге против «Фенербахче» из Стамбула (Турция).