Курское «Динамо-Юниор» обыграло ростовский клуб

Курские баскетболистки 30 января переиграли соперниц из клуба «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)». Матч начался для гостей площадки неудачно — ростовчанки на старте поединка вышли вперед со счетом 9:2. Однако курские спортсменки собрались и по итогам встречи упрочили лидерство в группе «Б» второй Суперлиги.

Уже к началу второго периода «Юниор» проигрывал всего одно очко – 13:14. После короткого перерыва курские баскетболистки разгромили хозяев поля, выиграв вторую четверть со счетом 27:9. Хоть ростовские спортсменки и выиграли третий период с разницей в 5 очков, в заключительной десятиминутке они уступили с тем же разрывом. В итоге 64:47 – победа «Динамо-Юниор».

В составе курского клуба самым результативным игроком матча стала Софья Корниенко, оформившая дабл-дабл – 13 очков и 14 подборов. Мария Антошина набрала 12 очков. У хозяек площадки три четверти общекомандных очков набрали Татьяна Горбунова (19 баллов) и Елена Гогия (16).