Курскую область посетили руководители нескольких федеральных ведомств


О важных событиях недели глава региона Алексей Смирнов рассказал в видеообзоре


Мы в Мах

Губернатор Курской области Алексей Смирнов подвёл итоги прошедшей недели.

По данным регионального оперштаба, с 25 ноября по 1 декабря российские военнослужащие спасли 31 жителя приграничья.

В этот период нашу область посетили руководители нескольких федеральных ведомств, в Правительстве России были приняты новые решения по финансовой поддержке Курской области – для оказания помощи жителям приграничья и реализации федеральных программ.

На оперативном совещании в правительстве региона также обсудили первоочередные задачи по организации помощи переселенцам.

Продолжается работа над нормализацией обстановки в регионе, планируются среднесрочные и долгосрочные проекты развития Курской области. Подробнее о важных событиях недели – в видеообзоре.