В курском драматическом театре работает мобильная фотовыставка «Магия театра». В экспозиции представлены изображения 19 лучших образцов монетного искусства. Все желающие до конца октября смогут рассмотреть изображения монет, а также познакомиться с историей их создания.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, центральной темой «Магии театра» стали знаменитые балетные постановки «Спящая красавица», «Спартак», «Щелкунчик», «Раймонда», а также выдающиеся театральные деятели. Изображения размещены на монетах из драгоценных металлов – серебра, платины, золота и палладия.
Представленные в экспозиции экспонаты отчеканены небольшим тиражом: от 500 до 15 тысяч экземпляров. У курян есть уникальная возможность познакомиться с интересными образцами, которые привлекают большое внимание нумизматов, – рассказал управляющий Курским отделением Банка России Евгений Овсянников.