Курян приглашают на выставку «Я чист перед музыкой и народом…»



Курян приглашают на выставку «Я чист перед музыкой и народом…»

В научной библиотеке имени Асеева до 16 июня будет действовать выставка «Я чист перед музыкой и народом…», посвященная 105-летию со дня рождения композитора Тихона Николаевича Хренникова.

В экспозиции будут представлены материалы, посвященные жизни и творческому пути музыканта, педагога и общественного деятеля.

Он является автором 8 опер, 5 балетов, 3 симфоний, 9 инструментальных концертов, музыки для 30 кинофильмов, многочисленных произведений камерной, вокальной и программной музыки и композиций для театральных постановок.

Особенно известны его опера «В бурю», музыка к комедии Шекспира «Много шума из ничего» и пьесе А. Гладкова «Давным-давно». Также он является автором многих широко известных героико-патриотических и лирических песен. Вход на выставку свободный.