Юных курян и их родителей приглашают на праздник, посвященный творчеству Александра Роу – великого режиссера-сказочника, который писал, сочинял сценарии и создавал сказочные художественные фильмы.
Александр Роу поставил такие знаменитые вариации на тему русских народных сказок, как «Василиса Прекрасная», «Кащей Бессмертный», «Марья-искусница, «Морозко», «Варвара-краса, длинная коса» и другие. В этом году исполняется 110 лет со дня его рождения.
Праздник состоится 26 августа в центре досуга «Спутник». Зрители смогут встретиться с любимыми сказочными персонажами, а также насладиться выставкой детских художественных работ. Также в программе мероприятия – интеллектуальные конкурсы, развивающие игры и викторины по творчеству Александра Роу. Завершится встреча показом художественного фильма-сказки «Финист Ясный Сокол». Начало праздника – в 10.00.
Морозко, 1964
"