Куряне отличились на полумарафоне памяти экипажа подлодки «Курск»

Курские бегуны успешно выступили на полумарафоне, посвященном памяти экипажа АПРК «Курск», завоевав восемь медалей, в том числе шесть золотых наград.

16-й легкоатлетический полумарафон проходил в Курске на территории парка имени 50-летия ВЛСКМ. В соревнованиях приняли участие около 300 бегунов. Вместе с курянами на старт вышли спортсмены из Железногорска, Льгова, Курчатова, Щигров, Москвы, Кром, Губкина, Орла, Ливен, Мценска, Старого Оскола и Брянска. Самым юным участником забега стал 8-летний Артем Николаев, самым возрастным — 85-летний Петр Ковалев.

Как сообщили в администрации Курска, у мужчин абсолютным чемпионом стал Иван Панферов из Орла. Второе место занял Анатолий Ткаченко из Льгова, третье Ярослав Шинаков из Курска. Среди женщин лучшей стала курянка Людмила Косоголова. Второй финишировала Юлия Хлебородова из города Ливны, третьей Ольга Сабурова из Брянска.

Кроме абсолютных победителей определялись чемпионы полумарафона в возрастных группах. И в этой части программы соревнований первенствовали куряне. Первыми стали Владимир Юшков, Вадим Безгин, Евгений Быстрицкий, Татьяна Аксентьева, Ирина Плетнева, а также представитель Орла Станислав Радчин.