Куряне с коронавирусом смогут получать телемедицинские консультации


Первые телемедицинские центры будут открыты в городских поликлиниках №5 и №7, городских больницах №1 и №6, а также Железногорской горбольнице


Куряне с коронавирусом смогут получать телемедицинские консультации

В Курской области будут организованы телемедицинские call-центры для пациентов с коронавирусом. В пяти региональных медицинских организациях начались работы по проведению динамического наблюдения и консультирования граждан, которые находятся на амбулаторном лечении.

— Сначала центры будут открыты в городских поликлиниках №5 и №7, городских больницах №1 и №6,  а также Железногорской горбольнице. На втором этапе — в остальных поликлиниках Курска и Железногорска, — рассказали в областной администрации.

Отметим, что телемедицинские консультации будут осуществляться после установления диагноза по  согласию пациента. Информация о порядке их проведения будет размещена на сайте каждой медорганизации.