Куряне выиграли третье «золото» в кадетском Первенстве России по фехтованию

Очередную золотую медаль Курской области принесла женская кадетская сборная по рапире.

Как рассказали в пресс-службе Федерации фехтования России, соперницами хозяек турнира в финале стали рапиристки Башкортостана, завоевавшие это право в труднейшем бою с петербурженками. Курянки на пути к финалу не испытали больших проблем и в «золотом» матче действовали очень уверенно. Казалось, что к девятому бою им удалось предрешить исход встречи – 40:29. Однако вышедшая против Валерии Рассоловой Адэлина Бикбулатова сделала все, чтобы сократить разрыв. Но наша девушка собралась, перехватила инициативу, и, нанеся три укола подряд, принесла победу команде 45:38 .

Победительницей в личном первенстве по рапире среди девушек так же стала курская фехтовальщица Виталина Анащенкова. Даниил Кравцов завоевал золотую медаль среди юношей.