РИА Курск

Загружаем...

Куряне взяли золотые медали турнира на призы Яны Рузавиной

В Курске третий год подряд проходит турнир по фехтованию на рапирах на призы заслуженного мастера спорта, чемпионки мира и Европы Яны Рузавиной.

Открыли турнир самые юные участницы. В соревнованиях девочек 10–11 лет лучшей стала курянка Ирина Зорина, которая не позволила увезти «золото» Алисе Журавлёвой из подмосковных Химок – 8:7.

Как сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России, в старшей возрастной группе финал оказался полностью «курским». В решающей встрече Анастасия Безносикова обыграла Арину Замараеву – 12:8. А обе «бронзы» достались подмосковным рапиристкам: Айле Мамедовой из Химок и Марии Неверовой из Одинцова.

Завершился турнир опять же победой курского рапириста. Александр Прозоров в финале соревнований среди старших мальчиков одолел Егора Кисилёва из Новосибирска – 12:9, принеся курянам третью золотую медаль из четырех разыгранных.