Куряне 17 раз оказались в тройке лучших на соревнованиях по легкой атлетике

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа состоялись в Смоленске

В Смоленске состоялись Чемпионат и первенство ЦФО по лёгкой атлетике. Куряне 17 раз поднялись на пьедестал почёта, пять из них — для получения золотых медалей.

Так, победу в забегах на 400 метров одержали Максим и Екатерина Федяевы. Елена Акимова выиграла «золото» в забеге на 800 метров, Варвара Поялкова — на 60 метров и Анастасия Шкурина — на 1 500 метров.

Серебряные медали получили Екатерина Федяева (200 метров), Екатерина Манцурова (400 метров) и Екатерина Купина (800 метров). Кроме того, вторые места завоевали Екатерина Пискарева (200 метров), Дарья Жогло (800 метров). Дарья Жогло, Елена Акимова, Екатерина Панкова и София Воробьёва получили серебро в эстафете 4х400 метров.

Третье место завоевала Екатерина Купина (1500 метров). На первенстве в тройке лучших оказались Екатерина Пискарева, Илья Попов, Дарья Ворфоломеева, Дмитрий Михеев и Александр Переверзев.

Ранее РИА «Курск» сообщало, что в копилке курских спортсменов оказалось пять золотых, девять серебряных и шесть бронзовых наград.