Курянин душил пьяную жену и получил удар ножом в спину


Изначально женщину обвиняли в покушение на убийство, однако в её действиях не нашли преступного умысла, и обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью


Курянин душил пьяную жену и получил удар ножом в спину

В Курчатовском районе признали виновной местную жительницу, которая в пьяном состоянии ударила мужа ножом в спину. Оказалось, что женщина пыталась себя защитить, поскольку супруг её душил.

В один из вечеров курянка выпила, между ней и её мужем начался конфликт. Решить конфликт женщина попыталась силой: она ударила мужа кухонным ножом в спину.

По словам женщины, оказалось, что супруг душил её и высказывал угрозы. Подсудимая отметила, что защищалась от него.

Изначально курянку обвиняли в покушении на убийство, однако потом её действия переквалифицировали в причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд назначил женщине 2 года лишения свободы в колонии общего режима с применением отсрочки. Отбывать наказание она начнёт, когда сыну курянки исполнится 14 лет.