Курянка завоевала второе «серебро» на Чемпионате Мира по паралимпийскому фехтованию

Анна Гладилина выиграла вторую серебряную медаль на Чемпионате Мира в южнокорейском Чонджу
13:44, 23 сентября 2019

Курская спортсменка Анна Гладилина заняла второе место на Чемпионате Мира по паралимпийскому фехтованию. Девушка соревновалась на шпаге в категории «С». Об этом сообщили в региональном комитете по физической культуре и спорту.

Эта награда является для Анны второй на этих соревнованиях. Несколько дней назад курянка также завоевала «серебро».

Отметим, что Анна Гладилина является титулованной спортсменкой. Она — серебряный призер Чемпионата мира по фехтованию на колясках на рапире и бронзовый призер Чемпионата мира по фехтованию на шпагах 2017 года, а также серебряный призер Чемпионата России по фехтованию 2018 года. Анна — мастер спорта России международного класса.