Курянки в составе сборной России по баскетболу завоевали победу на турнире во Франции

10:19, 22.06.2016

ДинамоСборная России среди девушек до 20 лет успешно завершила выступление в товарищеском турнире, прошедшем во французском городе Бург-ан-Бресс. В составе команды U20  были и 4 курянки – победительницы Суперлиги-1 из «Динамо-Фарм»: Ксения Левченко, Елизавета Крымова, Кристина Сафонова и Анна Буровая, сообщает официальный сайт курского баскетбольного клуба.

В первой встрече россиянки одолели турчанок: 63:47. Левченко набрала 11 очков, Буровая – 9, Сафонова и Крымова – по 4. Вторая игра против Польши выдалась непростой. В конце концов нашим баскетболисткам удалось вырвать победу – 67:57. Крымова набрала 3 очка, Левченко – 4, Буровая –  9, Сафонова – 2.

Завершался мини-турнир матчем с хозяйками – сборной Франции. Эта встреча также выдалась напряженной. Российская сборная, уверенно выиграв стартовую четверть (17:9), крайне неудачно провела следующий период, проиграв его со счетом 10:26. К большому перерву француженки вели 8 очков (27:35). Однако этот провал не сломил россиянок. Перед последней 10-минуткой они уступали уже «-3», а в заключительной четверти окончательно закрепили лидерство –  21:11 . Итог – победа россиянок со счетом 67:60. На счету Ксении Левченко 8 очков.

Впереди у сборной U20 еще один европейский товарищеский «междусобойчик», на этот раз в Испании. Кроме того, сборная России  примет участие в чемпионате Европы, который пройдет с 9 по 17 июля в Португалии. Соперницами россиянок в группе станут Словакия, Бельгия и Турция.