Лазурный – среда комфортного проживания



Лазурный – среда комфортного проживания
Мы в Мах

В живописном месте на территории Щетинского сельского совета на площади более 23 гектаров при поддержке администраций области и района Курское областное ипотечное агентство реализует масштабный проект по строительству и реконструкции поселка Лазурный.

Здесь планируется комплексное возведение 15 жилых домов общей площадью более 57000 квадратных метров. Это сравнительно новая для нашей области форма строительства комплексная застройка. Ставим перед собой задачу обустроить поселок, построить современное жилье, сделать все необходимое, чтобы проживание в нем было комфортным.

Проект включает многоэтажные и малоэтажные жилые дома экономического класса повышенной комфортности. Помимо жилья, в поселке будет возведен детский сад на 140 мест, школа на 550 мест, физкультурно-оздоровительный и торгово-развлекательный комплексы, магазины, социально-бытовые объекты, скверы и другие удобства.

Уже в конце этого года введут в эксплуатацию два жилых дома с вентилируемыми фасадами из современных материалов, квартирами с индивидуальным отоплением и чистовой отделкой (линолеум, натяжные потолки, сантехника, межкомнатные двери). Комфортность поселка дополняется его расположением в экологически чистой местности между поселками Щетинка и Камыши, в шаговой доступности от лесного массива, Курского моря и Ушаковских прудов. В получасе езды от поселка находится жемчужина Курской области Коренная пустынь.

Остановка общественного транспорта находится в 300 метрах от строящегося жилого комплекса. Добраться из центра Курска до поселка Лазурный (6 километров) можно на автобусах и маршрутных такси. В настоящее время началась продажа квартир в комплексе «Лазурный». Обращаем внимание на то, что на приобретение жилья предоставляется ипотека под льготный процент, рассрочка, а также предусмотрено долевое участие в строительстве.

Для уточнения площадей и планировок квартир обращайтесь по адресу: Курск, ул. Горького, д. 50, офис АО «Курское областное ипотечное агентство»,

телефон 51-49-74.

Григорий Ковалев, генеральный директор АО Курское областное ипотечное агентство