Маленькие куряне приняли участие в создании новой версии популярной настольной игры



Маленькие куряне приняли участие в создании новой версии популярной настольной игры

В серии настольных игр «Имаджинариум» появилась часть «Добро». Обновление линейки стало уникальным, так как иллюстрации на игровых картах создали воспитанники детских домов и дети с тяжелыми заболеваниями. Среди них   и ребята из Курской области.

Рисунки присылали дети из  нашего города, Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Самары, Сергиева Посада и многих других. В создании игры участвовали и благотворительные фонды.

Из огромного количества работ организаторы отобрали те рисунки, которые органично вписывались в игровую концепцию. После этого их обработали профессиональные художники, при этом не меняя суть сюжета и задумку ребенка. В игру вошли 98 иллюстраций— именно столько нужно карт для «Имаджинариума».

Стоит отметить, что игра рассчитана не только на сверстников самих авторов, но и на взрослую аудиторию.