В ночь с 23 на 24 октября дежурные силы противовоздушной обороны отразили масштабную атаку украинских беспилотников. Как сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации, в период с 20:00 мск 23 октября до 08:00 мск 24 октября было перехвачено и уничтожено 616 БПЛА.
Атака велась по множеству направлений. Помимо Курской области, дроны были сбиты над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Орловской и ряда других областей, а также над Московским регионом, Республикой Крым, Республикой Татарстан, Краснодарским краем и акваториями Азовского и Черного морей.
В военном ведомстве уточнили, что все уничтоженные в ходе отражения атаки дроны имели самолетный тип.
Напомним, что в Курске из-за атак ВСУ на территории одного из предприятий повреждена кровля цеха, в одном МКД повреждено остекление квартиры.
