Министр строительства России оценил восстановление 14 объектов в приграничье


Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин сегодня вместе с губернатором Александром Хинштейном осмотрел школы, детсады и больницы


Министр строительства России оценил восстановление 14 объектов в приграничье
Мы в Мах

Сегодня в Курскую область с рабочим визитом приехал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Он вместе с губернатором Александром Хинштейном побывал в приграничье.

Там продолжается восстановление социальной инфраструктуры. Глава региона вместе с министром осмотрел школы, детсады и больницы. Сейчас в высокой степени готовности находятся 14 объектов. Ирек Файзуллин высоко оценил ход и качество работ.

- Безусловно, на любой стройке есть и проблемные вопросы. Отдельно и детально обсудили их в ходе специального совещания. Это - только первые шаги на пути возрождения всего того, что было разрушено врагом, - подчеркнул Александр Хинштейн.

Также они побывали на Мемориале памяти погибших участников СВО и возложили к нему цветы. Его построили местные жители на собственные средства.

Фото: МАХ Александра Хинштейна