Молодежь «Динамо» переиграла лидера Суперлиги

14:16, 19.12.2015

Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» закрепились на втором месте в турнирной таблице первого дивизиона российской Суперлиги. Упрочить позиции молодежной команде «Динамо» удалось благодаря победе, одержанной 18 декабря на своем паркете в матче против лидера чемпионата, клуба «Политех СамГТУ» из Самары.

Первая половина поединка проходила с небольшим перевесом курской команды. По итогам стартовой четверти хозяйки паркета повели в счете 10:6, второго периода — 26:21. И лишь после большого перерыва динамовки значительно нарастили отрыв. В концовке третьей четверти «Динамо-Фарм» выдало рывок 14:0, после которого счет стал 48:33 в пользу курянок. А в заключительной десятиминутке хозяйки паркета довели свое преимущество до 28 очков — 66:38.

Среди баскетболисток «Динамо-Фарм» лучшую результативность продемонстрировали Анна Щетина (17 очков и 7 подборов) и Кристина Сафонова (10). У «Политеха СамГТУ» планка в 10 набранных очков покорилась только Ольге Омельченко (11).

Победа позволила курской команде набрать 30 очков и вплотную приблизиться к «Политеху СамГТУ», в активе которого на одно очко больше. Уже 19 декабря «Динамо-Фарм» может подвинуть самарский коллектив с первого места. Сегодня команды проведут вторую из двух спаренных встреч. Этот матч станет для курянок последним в 2015 году.