В раздел «Бессмертный полк» сайта, посвященного 80-летней годовщине победы в Курской битве были внесены сведения о героях-железнодорожниках, которые в военное время занимались восстановлением разрушенных зданий, дорог и сооружений. В Минцифры региона отметили, что исторические факты содержат информацию о 3672 участниках.
Сейчас в «Бессмертном полку» имена уже более 68 тысяч человек. Внести данные о родственниках – участниках Великой Отечественной войны несложно. Для этого куряне могут заполнить заявку на портале и рассказать свою историю.
Также на сайте можно совершить виртуальный тур по музею Курской битвы, в «КП Воронежского фронта» и «КП Центрального фронта», «Большой Дуб», «Юные защитники Родины».