На заседании Горсобрания 18 августа одним из вопросов на рассмотрении должна была стать приватизация городской бани. Однако, вопрос был снят с повестки. Напомним, да днях появилась информация, что муниципальная баня «Лазурь» на улице Гайдара в Курске может уйти с молотка. Администрация Курска запросила оценку по стоимости акций объекта. Однако, за неделю эксперты не смогли подготовить необходимую информацию.
При этом, появилась информация, что уже порядка 300 курян направили обращение к властям с просьбой не закрывать баню. Письмо подписали и сотрудники.
По версии городских финансистов, благополучие учреждения подорвала эпидемия коронавируса и последовавший многомесячный запрет на работу бань. В результате последовали серьезные убытки.
