«Динамо» одержало волевую победу в матче с «Вологдой»

17:23, 06 декабря 2015

Баскетболистки курского «Динамо» в рамках девятого тура регулярного чемпионата российской премьер-лиги 6 декабря принимали «Вологду-Чевакату. Команды к тому моменту являлись соседями по турнирной таблице: курянки шли третьими, вологжанки — четвертыми. После очного поединка положение клубов не изменилось, но, чтобы остаться в тройке лидеров, баскетболисткам курского «Динамо» пришлось немало потрудиться.

Первую четверть хозяйки паркета выиграли со счетом 22:20. Однако уже во втором периоде вологодские «пчелы» не только сократили отставание, но и вышли вперед — 43:48. После большого перерыва «Динамо» вновь вернуло себе лидерство — 63:60.

Судьба матча решалась в четвертой четверти. Команды попеременно меняли лидера встречи. На последней минуте с небольшим перевесом лидировала «Вологда-Чеваката». Однако за 30 секунд до финальной сирены новичок «Динамо» Линдсей Хардинг и Татьяна Видмер вынудили соперниц нарушить на себе правила и успешно реализовали четыре штрафных броска подряд. В итоге, 83:80 — волевая победа «Динамо».

В составе курской команды лучшую результативность продемонстрировали Ннемкади Огвумике (31 очко + 9 подборов), Анете Екабсоне (15 очков), Татьяна Видмер (11). У «Вологды-Чевакаты» больше других очков набрали Анете Штейнберга (26), Бритни Джонс (21) и экс-динамовка Елена Волкова (17).