Баскетболистки курского «Динамо» одержали 10-ю подряд победу в Евролиге

Курские баскетболистки продолжили серию побед на групповом этапе Евролиги, которая достигла уже 10 матчей. Накануне на домашнем паркете «Динамо» одолело французский клуб «БЛМА» из города Монпелье 65:43. Ранее в матче первого круга на выезде «Динамо» разгромило француженок со счетом 50:88.

На домашнем паркете первая четверть встречи завершилась со счетом 14:9  в пользу курянок.  Однако, в начале 2-й четверти француженки почти сравняли счет – 14:13. Ситуацию удалось стабилизировать после тайм-аута. А благодаря Эпифании Принц, Ннемкади Огвумике и Марии Вадеевой команды ушли на большой перерыв при счете 31:18.

Всю вторую половину встречи лидировало «Динамо». «БЛМА» не мог подобраться к курянкам ближе чем на 10 очков, а динамовки умело сохраняли дистанцию. В заключительном периоде наши спортсменки порадовали болельщиков финишным спуртом, забросив в корзину соперниц десять безответных очков. Окончательную же точку в матче за 9 секунд до сирены поставила Ксения Левченко. Финальный итог встречи – 65:43.

Следующую игру «Динамо» проведет 29 января в Вологде в рамках Премьер-Лиги против местной «Чевакаты».

Игра Динамо (Курск) БЛМА (Франция, Монпелье)

Трансляция предоставлена БК Динамо Курск.