Пассажиров задерживающихся из-за взрыва поездов доставят в Курск на автобусах


Сегодня на железнодорожных путях в Орловской области произошла детонация взрывного устройства


Пассажиров задерживающихся из-за взрыва поездов доставят в Курск на автобусах
Мы в Мах

Сегодня на железнодорожных путях в Орловской области, рядом с границей Курской области, произошла детонация взрывного устройства. В результате трагедии погибли два сотрудника Росгвардии, ещё один - в тяжёлом состоянии.

В связи с проведением оперативных мероприятий задерживаются 10 железнодорожных составов.

"Из Курска выехали пять бригад Федерального центра медицины катастроф. Пострадавших среди пассажиров нет, но возможно, кому-то понадобится помощь медиков», - сообщил врио губернатора Александр Хинштейн.

Также в Орловскую область уже прибыли сотрудники Управления Росгвардии по Курской области. 

Минтранс региона организовал отправку 18 автобусов, чтобы забрать домой тех, кто остался в пути. Это 457 человек, среди которых 51 ребёнок.