Российские биатлонисты одержали первую победу в сезоне

13 декабря на этапе Кубка мира в Австрии россияне заняли первое место в эстафетной гонке 4х7,5 км. Второй этап Кубка мира в минувшее воскресенье завершился в австрийском Хохфильцене, сообщает ИА ТАСС.

Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин преодолели дистанцию за 1 час 11 минут 40,8 секунды. При этом спортсмены затратили шесть дополнительных патронов на восьми огневых рубежах.

Вторыми на этапе Кубка мира в Австрии стали норвежцы (отставание 3,1 секунды; 7 дополнительных патронов), третьими французы (+1.01,9; 6).

Золотые медали эстафетной гонки стали для сборной России по биатлону первыми в сезоне. Россияне завершили соревнования с двумя наградами. Ранее Шипулин выиграл бронзу в гонке преследования.