«Политех» обменялся победами с нижегородской «Спартой»

19:35, 10 декабря 2015

Волейболистки курского «Политеха» в пятом туре регулярного чемпионата России в Высшей лиге «А» впервые в сезоне сыграли на домашней площадке. Дебют в родных стенах оказался двояким: первый матч остался за курянками, а вторая игра прошла под диктовку гостий из нижегородской «Спарты».

Первая из двух встреч, состоявшаяся 9 декабря, выдалась напряженной для «Политеха». Стартовую партию хозяйки площадки выиграли со счетом 25:20, но уже во второй получили звонкую «пощечину» — 17:25. В третьем сете команды доигрались до тайбрейка. В игре на больше/меньше удачливее оказался «Политех» — 28:26. В четвертой партии курянки не позволили гостьям сравнять счет (25:21) и оформили итоговую победу — 3:1.

Второй матч, прошедший 10 декабря, сложился для «Политеха» неудачно. Первую партию курянки проиграли — 21:25. Во втором сете нижегородская команда закрепила успех — 18:25. Хозяйки площадки попытались спасти игру в третьей партии и смогли довести ее до тайбрейка. Однако гостьи не дрогнули и, выиграв третий сет (24:26), одержали итоговую «сухую» победу со счетом 0:3.

Размен победами в домашних матчах со «Спартой» не помешал «Политеху» сохранить третью строчку в Высшей лиге «А». В активе курянок 21 очко, у идущей четвертой «Спарты» — 20. Лидирует в чемпионате череповецкая «Северянка», набравшая 28 очков. У занимающего второе место «Сахалина» на счету значатся 26 очков.