Сегодня в Курске провели акцию в преддверии Дня народного единства, в рамках которой прошла памятная посадка аллеи лип. Мероприятие состоялось в парке «Боева дача». В нем приняла участие председатель ЦИК России Элла Памфилова, губернатор Алексей Смирнов, а также представители региональной избирательной комиссии, лидеры национальных диаспор региона, общественники и активисты.
Всего было высажено 50 саженцев. Аллея протянулась на 910 метров вдоль экологической тропы. Напомним, что маршрут включает информационные стенды о редких видах флоры и фауны парка.
- Высадка аллеи стала не только вкладом в развитие парка, но и символом нашей сплоченности, который особенно значим в преддверии Дня народного единства. Приятно, что это событие посетила Элла Памфилова. Вместе мы создаем традиции, которые объединяют и укрепляют наше общество, - подчеркнул Алексей Смирнов.
Губернатор также поблагодарил всех, кто принял участие в акции.
Фото: телеграм-канал Алексея Смирнова