Пресс-секретарь губернатора Курской области прокомментировала ситуацию с муралами на проспекте Победы


По словам Анастасии Рубановой, уже в ближайшее время для изображений на домах будет выбран другой фрагмент картины


Пресс-секретарь губернатора Курской области прокомментировала ситуацию с муралами на проспекте Победы

Сегодня курская общественность эмоционально обсуждала новые муралы на проспекте Победы в областном центре. Пресс-секретарь губернатора Анастасия Рубанова дала официальный комментарий по этому вопросу.

- Муралы на проспекте Победы Курска будут отредактированы: авторы проекта, к сожалению, выбрали не совсем удачные фрагменты картины встречного боя, на которых изображены немецкие солдаты и танки. Это вызвало недоумение, возмущение, а порой и резкую критику со стороны курян. Благодарим жителей города за неравнодушие! - сообщила Анастасия Рубанова.

Отмечается, что уже ближайшее время для муралов будет выбран другой фрагмент картины.

Курян пообещали держать в курсе того, как идут работы, что и как именно будет переделано. К сожалению, в текущую погоду нельзя проводить никакие работы. Поэтому вопрос будет разрешён как только установятся благоприятные погодные условия.