«Динамо» на своей площадке разгромило «Казаночку»

10:08, 21.12.2015

Баскетболистки курского «Динамо» 20 декабря провели свой последний матч в регулярном чемпионате российской премьер-лиги в 2015 году. В Курск пожаловала казанская «Казаночка». Хозяйки площадки оказались на голову сильнее соперниц и одержали победу со счетом 82:53.

Игра проходила с преимуществом «Динамо», однако гостевая команда не позволяла громить себя в течение получаса. Если первую четверть курские баскетболистки выиграли со счетом 24:14, то вторую проиграли — 16:17. На большой перерыв «Динамо» ушло с преимуществом в 9 очков — 40:31.

По ходу третьего периода курянки увеличили свой отрыв до 19 очков. «Казаночка» отсрочила разгром, сократив преимущество «Динамо» до 14 баллов. Но уже в четвертой четверти хозяйки площадки разменяли разгромную планку в «+20» и довели встречу до уверенной итоговой победы — 82:53.

В составе «Динамо» наибольшее количество очков набрала француженка Энден Мийем, записавшая на свой счет 20 результативных баллов. Людмила Сапова набрала 14 очков, Анете Екабсоне — 12, а Татьяна Видмер оформила дабл-дабл (10 очков и 13 подборов). У «Казаночки» планку в 10 набранных очков осилила только Дарья Левченко (11).

Домашняя победа позволила «Динамо» набрать 20 очков и сохранить за собой третье место в турнирной таблице чемпионата страны. Новый год лидером встретит екатеринбургский УГМК, набравший 22 очка. На очко меньше у идущей второй оренбургской «Надежды».

Трансляция матча из спортивно-концертного комплекса предоставлена БК»Динамо»Курск.