Губернатор Курской области Роман Старовойт в составе делегации от региона принял участие в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Выступление длилось более полутора часов.
По итогам мероприятия Роман Владимирович дал комментарий телеканалам «Звезда» и RT.
— Сегодня действительно было выступление национального лидера, то, чего и ждали все россияне и, наверное, весь мир прислушивался к выступлению, — отметил губернатор.
По мнению Романа Старовойта, президент озвучил основные решения по всему спектру. Кроме того, губернатор отметил важность для региона планы по отодвиганию угрозы от границ РФ.
— Для нас, как приграничного региона, очень важно было услышать в начале выступления решение президента о том, что то оружие, которое передаётся сегодня Украине США и странами, которые их поддерживают, дальнобойное оружие, оно угрожает сегодня фактически всем приграничным регионам, в том числе и Курской области.
Роман Старовойт отметил, что экономика «стоит прочно на ногах», так же как и в Курской области. В регионе улучшается перерабатывающая промышленность.
— В сельском хозяйстве мы установили исторический рекорд в прошлом году, и планы на этот год у нас абсолютно такие же.