Сборная Франции победила Ирландию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Франции одержала победу над ирландцами со счетом 2:1 в 1/8 домашнего чемпионата Европы.

Первый гол уже на третьей минуте матча забила сборная Ирландии. Поль Погба сфолил на Шейне Лонге, после чего судья назначил пенальти. Бобби Брейди пробил и попал в штангу, однако мяч отскочил в ворота.

Этот гол не только стал рекордным по быстроте на Евро-2016, но и вторым по быстроте в истории чемпионатов Европы. В первом тайме дальнейшие попытки французов отыграться не давали результата: голкипер Даррен Рендолф успешно отражал атаки хозяев матча.

Ситуация изменилась после перерыва: Антуан Гризманн забил два гола в течение трех минут — на 58-й и 61-й минутах. После этого дубля ирландцы совершали ошибку за ошибкой, пока после фола на Гризманна поле не покинул Шейн Даффи. Сборная Франции стала уверенно атаковать оставшегося в меньшинстве противника, и изменить счет ирландцам уже не удалось.

Как заявил после матча главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, у команды не было права оступиться в этой игре и французы изначально понимали, что она будет сложной.

Победа над Ирландией стала для французов первой победой в плей-офф чемпионатов Европы с 2000 года. Следующая игра предстоит им 3 июля. В четвертьфинале сборная Франции встретится с победителем матча Англия — Исландия, который пройдет 27 июня.

Источник: РИА Новости