Сборные России и Англии разошлись миром в первом матче на Евро-2016

Старт сборной России на чемпионате Европы-2016 во Франции можно назвать удачным. В дебютной игре группового этапа турнира, проходившей в Марселе на стадионе «Велодром», против команды Англии наша национальная команда смогла уйти от поражения в самой концовке встречи. Спасительный гол на свой счет записал Василий Березуцкий. У англичан отличился Эрик Дайер.

Отметим, первый тайм поединка прошел при подавляющем преимуществе подопечных Роя Ходжсона. Англичане создали довольно много опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева, однако наш вратарь не дрогнул, раз за разом выручая команду. При этом россияне практически ничего не смогли противопоставить родоначальникам футбола в первой половине встречи.

Второй тайм наши футболисты провели гораздо лучше. Стал прорисовываться рисунок игры, появились опасные моменты. Однако первыми забили именно англичане. Эрик Дайер точным ударом со штрафного обвел стенку и положил мяч точно в дальнюю от Акинфеева девятку 1:0.

Казалось, шансы на успешной исход матча для российской команды потеряны. Однако подопечные Леонида Слуцкого не сдались и включили максимальные скорости на заключительном отрезке поединка, что принесло свои плоды. Уже в дополнительное время Василий Березуцкий после подачи Георгия Щенникова головой поразил ворота Джо Харта.

Итоговый результат матча можно считать успешным для сборной России, исходя из того, как складывалась игра для подопечных Леонида Слуцкого.

Напомним, следующий матч группового этапа Евро-2016 сборная России проведет с командой Словакии. Игра состоится 15 июня в Лилле.

Источник: Известия